пятница, 26 августа 2016 г.

♥Step by step - свадебная купюрница от Кравцовой Татьяны♥

Здравствуйте, дорогие читатели! Рада снова видеть вас в нашем блоге! Сегодня я, Татьяна Кравцова, покажу вам поэтапные шаги создания свадебной купюрницы, которую вы уже успели увидеть в Задании "Три компонента".




     Хочу поделиться с вами, на мой взгляд, самым удобным способом создания подобной коробочки. Раньше я ее делала по-другому, но со временем, попробовав разные варианты, выбрала для себя самый удобный и экономичный. Начнем?

Для начала необходимо приготовить из переплетного картона вот такие заготовки.


Две самые большие заготовки и коричневая полоска - это дно, верх и корешок коробочки. Остальные четыре кусочка - это стенки коробочки.

Начнем со склеивания стенок. Клеим стык в стык, вот так.


Теперь укрепляем внешние углы полосками офисной бумаги или малярным скотчем.


Обклеиваем стенки бумагой для срапбукинга сначала снаружи, потом изнутри. Подробно останавливаться на этом моменте не буду, думаю с этой задачей каждый справится с легкостью. 


Теперь займемся второй частью коробочки. Приклеиваем оставшиеся заготовки на синтепон или уплотнитель, которым вы пользуетесь, следующим образом.


Расстояние между картонками 3-4 мм. Лишний синтепон срезаем ножницами вровень с картоном.

Начинаем обтягивать тканью. Сначала подворачиваем и приклеиваем ее с одного бока коробочки. Потом подворачиваем и приклеиваем ткань с другого, при этом натягиваем ее как следует, иначе работа не получится аккуратной, ткань без натяжки будет "волниться".


Теперь очередь верхней и нижней частей. Внимание! Во время подклеивания этих частей ткань не натягиваем, а просто ровно подворачиваем и приклеиваем, это очень важно!

Но для начала оформим уголки. Сначала отрезаем ткань вдоль картона, не дорезая 1 мм до угла заготовки.


Теперь отрезаем этот кусочек под углом 90 градусов. Должно получится вот так.


С противоположной стороны поступаем так же. И подклеиваем уголочки с двух сторон следующим образом.


Теперь подворачиваем и приклеиваем ткань к картону. Повторюсь, не натягиваем!


Вот такие аккуратные уголки у нас получаются. С противоположной стороны повторяем все точно также.


Приклеиваем завязки и стеночки коробочки. Для этого на нижний торец я наношу клей и прижимаю в картону как следует. С боков и передней части по внешнему краю у нас получается небольшой выступ, а со стороны корешка стеночка должна быть вровень с картонкой. Если мы и там оставим выступ, мы не сможем потом склеить корешок и стеночку коробки.

После этого приклеиваем скрапбумагу к верхней части с небольшим заходом на корешок. Предварительно в месте сгиба бигуем.


Остается только оформить бумагой дно коробочки и приклеить корешок к стеночке. Получится должно вот так.


Конструкция коробочки готова. Украсьте ее сверху так как вам нравится и бегом на торжество! Уверена, получатели будут в восторге от вашего подарка!

Надеюсь, что мой мастер-класс был полезен для вас. Творите волшебство и получайте огромное удовольствие от процесса! 

2 комментария: